Ensemblemitglied des Theater Oberzeiring (THEO)

2022 Die Wertherin / frei nach J. W. von Goethe / Die Wertherin

2022 Bärenfalle / Rébecca Déraspe / Anna

2022 Alle bitteren Wege / Gregor Schenker / Annemarie Schwarzenbach

2021 Bezahlt wird nicht / Dario Fo / Margherita

2021 Das schwarze Schäfchen / nach Michael Verhoeven / mehrere Rollen

2020 Mord im Park / Holger Schober / Christie
2019 Pippi Langstrumpf / Astrid Lindgren / Pippi Langstrumpf
2019 Monsieur Pierre geht online / Folke Braband / Flora
2019 Glaube, Liebe, Hoffnung / Ödön von Horváth / Frau Amtsgerichtsrat
2019 German Love Letter – zum Mond / Lisa Danulat / Mond
2019 Draußen vor Tür / Wolfgang Borchert / Der Tod, Mädchen und Tochter
2018 Guter Drache, böser Drache / Christine Nöstlinger / Der böse Drache

2018 Leonce und Lena / Georg Büchner / Lena
2018 Jägerstätter / Felix Mitterer / Theresia
2017 Mariechen und Marie / Hans T. Tafner / Marie
2017 Romeo und Julia / William Shakespeare / Julia
2017 Die Shit Bauern / Martin G. Wanko / Marie
2016 Kinder der Sonne / Maxim Gorki / Jelena
2016 Traumnovelle / Arthur Schnitzler / Mizzi
2015 Zur schönen Aussicht / Ödön von Horváth / Karl

2015 RitterInnen / Holger Schober / Luise
2014 Das kleine Zimmer am Ende der Treppe / Carole Fréchette / Jenny

2014 Der Mäusesheriff / Janosch / Mäusesheriff
2013 Vater, Mutter, Geisterbahn / Martin Heckmanns / Otto

Ensemblemitglied der Operette Leoben

2019 Die Csárdásfürstin / Emmerich Kálmán / Tänzerin
2018 Die lustige Witwe / Franz Lehár / Margot (Tänzerin) und Praskowia

2017 Die Fledermaus / Johann Strauss / Ida

Tänzerin an der Grazer Oper

2018 Il Trovatore / Giuseppe Verdi / Regie: Ben Baur, Choreog.: Lillian Stillwell
2017 La Rondine / Giacomo Puccini / Regie: Rolando Villazón, Choreog.: Silke  Sense

2013 Aladdin und die Wunderlampe / Robert Persché und Andreas Braunendal / Next Liberty Graz / Regie: Robert Persché, Choreog.: Ramesh Nair

Ensemblemitglied der Jungen Bühne Leoben

2021 Froschkönig / Gebrüder Grimm / Prinzessin Charlotte

2020 Die Stadtmaus und die Landmaus / Äsop / Stadtmaus
2020 Der gestiefelte Kater / Gebrüder Grimm / Prinzessin Franziska

2019 Der Nussknacker / nach E.T.A. Hoffmann / Ballettpuppe Anna

2019 Die kleine Meerjungfrau / nach Hans Christian Andersen / Arielle

2018 Dornröschen / Gebrüder Grimm / Königin Katharina
2018 Rotkäppchen / Gebrüder Grimm / Rotkäppchen
2017 Schneewittchen / Gebrüder Grimm / Schneewittchen
2017 Cinderella / Gebrüder Grimm / Cinderella

Weitere Engagements (Auswahl):

2021 Veza und Marlen / Sophie Reyer / Marlen Haushofer

2020 Robinson Crusoe / Holger Schober nach Daniel Defoe / Freitag

2019 Glück auf! Alles Walzer! Eröffnung des Festballs im Böhlerstern Kapfenberg, sowie Choreographie und Einstudierung der Polonaise

2019 Mozarts Mann und Weib – Oper reloaded / frei nach Wolfgang Amadeus Mozart / Barbarina, Despina, Leporello, Priesterin

2019 Faschingskonzert der Stadt Leoben, Choreographie und Tanzeinlagen

2018 Kabarettsolo „Stahl“, Text von Werner Schwaiger und Franzobel


2018 Der Zigeunerbaron / Johann Strauss / Conte Carnero und Choreographie

 

2018 Faschingskonzert der Stadt Leoben, Choreographie und Tanzeinlagen

2017 La Traviata / Giuseppe Verdi / Madame Flora

 

2016 Romeo und Julia / William Shakespeare / Julia

2013-2016 Teil des Kabarettduos Ute und Tatiana

Programm: "Nein, wir nehmen Sie nicht!"
Text und Gestaltung: Tatiana Wolf und Ute Veronika Olschnegger
2014 Kabarettwettbewerb Kaktus, München, Erstplatzierte des Kostproben- abends
2013 Kabarettwettbewerb Goldener Neulingsnagel, Wien, Erstplatzierte und Gewinnerin des Publikumspreises